Вячеслав Пономарев: Киев занялся работорговлей

Обещание вице-губернатора Днепропетровской области Бориса Филатова платить по 10 тысяч долларов за задержание пророссийских активистов в Восточной Украине является циничным и фашистским, заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

"Они там, в киевской хунте, уже не знают, как нас задеть и оскорбить, — сказал Пономарев. — Теперь вот работорговлей занялись. Это фашизм и цинизм. Мы никакие не сепаратисты и не экстремисты. Мы всего лишь мирные жители, которые вышли защищать свои семьи и дома. "Правый сектор" нас убивает, стреляет в нас. Теперь решили еще и торговать нами".

Пономарев заявил, что если активистов Славянска попытаются захватить, их можно будет на задержанных по подозрению в шпионаже прокиевских "агентов". "Под видом журналистов, с удостоверениями, к нам приезжают лазутчики. Мы их задерживаем. Они у нас получают еду, нормальное содержание, мы ведем с ними разъяснительные беседы", — сказал он.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить