Александр Лукашенко: В Европе вновь потянуло дымком от взрывов - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Александр Лукашенко: В Европе вновь потянуло дымком от взрывов

В нынешней Европе происходят серьезные геополитические изменения, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Бурлит Украина, в полный исторический рост пытается встать Россия, на наших глазах рушатся старые границы, и впервые за много лет в старой Европе вновь потянуло дымком от взрывов", — сказал Лукашенко в ходе обращения к белорусскому народу и парламенту в Минске.

Президент отметил, что Белоруссию обходят серьезные политические катаклизмы, но события у стран-соседей оказывают на нее влияние. "Мы не вовлечены во внешние конфликты, и все же нам есть о чем беспокоиться. Все же мы живем не на острове в океане. Любые геополитические конфликты, особенно в Восточной Европе, обязательно коснутся и нас", — сказал он.

Белорусский лидер призвал граждан республики не допустить раскола общества на фоне событий в соседних странах. "Мы, белорусы, не хотим и не должны допустить раскола нашего общества, — сказал он. — Мы должны отстоять независимость нашей страны, святое право жить на своей земле и самим распоряжаться своей судьбой".

Читайте также: Чего боится Александр Лукашенко?

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации в Европе и на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить