Николай Патрушев: Ситуация на Украине угрожает безопасности России - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Николай Патрушев: Ситуация на Украине угрожает безопасности России

Россия сегодня сталкивается с новыми вызовами ее безопасности, ситуация на Украине — один из них, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Масштабы вызовов и угроз неуклонно расширяются. Сегодня нас особенно беспокоит размещение американской системы ПРО вблизи российской территории, а также расширение блока НАТО", — сказал Патрушев на заседании научного совета при Совбезе РФ.

"Вызывают опасения драматические события новейшей истории, связанные с Югославией, Ираком, государствами Ближнего Востока и Северной Африки, Афганистаном, эскалация напряженности на Украине, — отметил Патрушев. — Эти события поставили многие государства на грань коллапса, привели к разгулу терроризма и экстремизма в непосредственной близости у наших границ".

Читайте также: Сергей Лавров: Украина затягивает конституционную реформу

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить