МИД РФ разочарован комментариями Вашингтона по встрече в Женеве - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

МИД РФ разочарован комментариями Вашингтона по встрече в Женеве

Реакция Вашингтона на договоренности по украинскому кризису, достигнутые на четырехсторонней встрече в Женеве, разочаровала российский МИД.

"Звучащие из Вашингтона оценки состоявшейся 17 апреля встречи представителей России, США, Украины и Евросоюза разочаровывают. Американская сторона опять упорно старается обелить действия нынешних киевских властей, которые взяли курс на силовое подавление протестных выступлений населения юго-восточных регионов, выражающего законное возмущение наступлением на свои права", — говорится в комментарии департамента печати и информации МИД.

Российские дипломаты возмущены, что "вина за украинский кризис и его нынешнее обострение необоснованно возлагается на Россию, несмотря на то, что разговор в Женеве шел в деловом ключе без пропагандистских штампов".

"Более того, в некоторых заявлениях американских официальных лиц звучат ультимативные нотки, нам пытаются угрожать новыми санкциями, что совершенно неприемлемо. Создается впечатление, что санкционный язык все больше заменяет для Вашингтона нормальную дипломатию", — отмечается в сообщении.

Читайте также: Власти Украины разрешат регионам определять статус государственного языка и проведут реформу самоуправления

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить