Замдиректора школы, учащиеся которой утонули на пароме в Южной Корее, покончил с собой - катастрофа парома в Южной Корее, новости Азии, катастрофы мира Правда РУ

Замдиректора школы, учащиеся которой утонули на пароме в Южной Корее, покончил с собой

Фото AP

Замдиректора южнокорейской школы, сопровождающий учащихся на борту затонувшего парома "Севоль", покончил с собой. Надежды на то, что примерно 270 пропавших без вести пассажиров судна выживут, почти не осталось, сообщает Reuters.

52-летний Кан Мин Гю, о местонахождении которого ничего не было известно со вчерашнего дня, повесился на суку возле спортзала. Вместо веревки он использовал ремень. Это произошло в портовом городе Джиндо, в котором собрались родственники погибших и пропавших без вести пассажиров "Севоля".

Предсмертной записки Кан Мин Гю не оставлял. Он был спасен с тонущего парома в среду. Он сопровождал учащихся школы Danwon в Сеуле во время их туристической поездки на каникулах. Большинство пассажиров — студенты этого учебного заведения.

Всего на борту "Севоля" было 475 человек. Судно затонуло полностью, и есть все основания полагать, что многие из пропавших без вести людей (большинство из них — дети) остались где-то на борту. Погибшими до обнаружения Кан Мин Гю официально признаны 28 человек, спасенными 179.

В пятницу стало известно, что полиция Южной Кореи выписала ордер на арест 69-летнего Ли Джуна Сока, капитана судна, который не только сбежал с корабля одним из первых, но и отдал пассажирам приказ надеть спасательные жилеты и ждать в каютах вместо того, чтобы попытаться спастись.

Читать также:

Капитана затонувшего в Южной Корее парома могут посадить на пять лет

Брали ли вы когда-либо кредит? Насколько тяжело было его отдавать?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *