Киев пригрозил применить оружие "при дестабилизации на границе" - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Киев пригрозил применить оружие "при дестабилизации на границе"

Украинские пограничники готовы применить оружие "при необходимости", заявили в Государственной пограничной службе (ГПС) республики.

"Граница охраняется усиленно и погранслужба будет использовать все возможные способы для обеспечения законности на границе, — заявляет погранведомство.

"В настоящее время все пограничные подразделения подготовлены к охране и обороне своих объектов от любой агрессии", — сообщает пресс-служба ГПС.

"Отмечаем, что территории военных городков и подразделений, пункты пропуска являются территориями постов, — предупреждает ведомство. — Соответственно, в случае попыток их захвата или блокирования сотрудники Государственной пограничной службы будут действовать, реагируя на обстановку, и в полном объеме выполнять поставленные задачи. При необходимости, в соответствии с действующим законодательством Украины и уставом Вооруженных Сил Украины, пограничники будут вынуждены применить огнестрельное оружие".

Читайте также: Украинское правительство не будет выводить войска с юго-востока

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить