Режиссера "Людей-Икс" обвинили в изнасиловании несовершеннолетнего - новости Голливуда, знаменитого деятеля шоу-бизнеса обвинили в сексуальных преступлениях Правда РУ

Режиссера "Людей-Икс" обвинили в изнасиловании несовершеннолетнего

Режиссеру Брайан Сингер, известному по фильма серии "Люди-икс" и картине "Подозрительные лица", предъявили обвинения в изнасиловании, сообщает Hollywood Reporter.

Согласно иску, поданному против него в среду, 48-летний режиссер в 1999 году изнасиловал 17-летнего мальчика и заставил его нюхать кокаин. Адвокаты кинодеятеля называют эти обвинения "абсурдными и клеветническими". В иске также сказано, что Сингер использовал оружие.

"Очевидно, что эти обвинения являют собой попыткой добиться внимания общественности в контексте грядущей мировой премьеры нового фильма режиссера "Люди-икс: Дни минувшего будущего", — комментирует ситуацию его адвокат Марти Сингер.

Премьера новой части "Людей-икс" назначена на 20 мая. В России фильм выйдет 22 мая.

Истцом является Майкл Ф. Эган III, 31-летний житель Невады "У Голливуда есть проблема с сексуальной эксплуатацией детей. Это первое дело такого рода из многих, которые мне предстоит вести ради того, чтобы жертвы этих преступлений могли быть услышаны", — заявил адвокат Эгана Джефф Герман.

Брайан Сингер — не единственный представитель шоу-бизнеса, которого пытались обвинить в столь серьезном преступлении. Однако случай вокалиста валлийской рок-группы Lostprophets Иэна Уоткинса можно классифицировать как вопиющий. Он проходил по 13 обвинениям в растлении и изнасиловании несовершеннолетних и был приговорен к 29 годам тюрьмы и шести годам жизни под наблюдением.

Читать также:

СМИ перепутали педофила из Lostprophets с другим Иэном Уоткинсом

Вокалист-педофил из группы Lostprophets получил 29 лет тюрьмы

Считаете ли вы обвинения в адрес Брайана Сингера обоснованными? Почему они всплыли только спустя 15 лет?

Обсудить