НАТО превзошла себя в антироссийской пропаганде - МИД РФ - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

НАТО превзошла себя в антироссийской пропаганде - МИД РФ

Антироссийская пропаганда НАТО в последние дни превзошла себя, затмив даже времена агрессии против Югославии, заявили в МИД РФ.

"В последние дни Североатлантический альянс отметился рядом публикаций, включая документ "Российские обвинения — как на самом деле обстоит дело", в котором НАТО пытается представить причины сложившейся в Европе кризисной ситуации в свойственной ей тенденциозной манере со ставшим уже традиционным возложением ответственности на Россию, — констатировали в МИД. — Причем в нынешней политиканской риторике НАТО превзошла свою пропаганду времен агрессии против Югославии".

Читайте также: НАТО увеличит численность военного персонала в Европе

Российские дипломаты подчеркнули, что, "несмотря на разногласия (расширение НАТО, строительство ПРО и несоблюдение альянсом норм международного права), Россия все эти годы честно развивала сотрудничество с альянсом в сферах общих интересов (борьба с терроризмом, наркотрафиком, пиратством, реагирование на природные и техногенные катастрофы, взаимодействие по Афганистану), предпринимая усилия по устранению наследия "холодной войны".

Чем занималась НАТО, факты говорят лучше любых слов", — ометили в МИД РФ.

А что вы думаете об антироссийской пропагане НАТО и "информационных войнах" последних дней?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить