Путин о присоединении Крыма: Россия никогда не планировала никаких аннексий

Во время начавшейся в 12:00 по Москве "Прямой линии" с Путиным президент заявил, что референдум в Крыму был необходимой и стремительно осуществленной мерой для защиты русскоязычных граждан.

"Мы всегда надеялись на то, что русскоязычные граждане Украины будут проживать в комфортных для себя политических условиях, что им не будут угрожать. Когда возникла ситуация с угрозами, тогда мы задумались о том, что нам делать", — пояснил лидер РФ, добавив, что решение о поддержке крымчан было принято именно тогда и что никто из членов Совета безопасности не возражал, все поддержали этот план, который был осуществлен с "колес", стремительно и профессионально. "До последнего момента я не писал последней фразы "Вношу закон о присоединении Крыма", потому что ждал результатов референдума", — подытожил Путин.

Президент также прокомментировал слухи о том, что на востоке Украины действуют российские войска: "Чушь это все. Нет на восток Украины никаких российских подразделений". Президент добавил, что доказательством этого является тот факт, что "люди сняли маски".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить