Россия приняла участие в выставке "Natural and Organic Products Europe 2014" последние новости правда РУ 2014

Россия и Великобритания будут сотрудничать в аграрной сфере

13-14 апреля в Лондоне в выставочном комплексе "Olympia" прошла 18-ая международная выставка натуральных и органических продуктов "Natural and Organic Products Europe 2014".

Это первая лондонская выставка, на которой российская делегация представила продукцию отечественных сельхозпроизводителей. Возглавляли делегацию -  посол России в Великобритании Александр Яковенко и атташе по сельскому хозяйству Посольства России в Великобритании Владимир Дербенский. В состав российской делегации вошли представители Московской, Ленинградской, Оренбургской и Вологодской областей, а также Республики Татарстан.

Читайте также В Бельгии и Люксембурге пройдут Дни Нижегородской области

Основная цель участия российской делегации - познакомить зарубежных коллег с предприятиями и образцами высококачественной экологически чистой продукции российских сельскохозяйственных предприятий для создания в России совместных российско-британских производств в аграрной сфере.

Московскую область была представлена делегацией агрохолдинга «Русское молоко» (торговая марка «Рузское молоко»).Завершением работы круглого стола стало подписание меморандумов о намерениях между рядом российских и британских сельскохозяйственных предприятий в присутствии Посла России. Целью документов продекларировано создание в России совместных российско-британских производств в аграрной сфере.

Обсудить