Ранчо в Неваде отделится от США? - В США ковбои встали на защиту ранчо от официальных властей, новости США - Правда РУ

Ранчо в Неваде отделится от США?

Фото AP (ковбой на фото не имеет отношения к событиям в Неваде)

Сотни ковбоев, вставших на защиту ранчо Клайвена Банди в 112 километрах от Лас-Вегаса от "тирании" Бюро управления землями (BLM), вынудили силовиков отступить, сообщает Infowars.

Люди из нескольких штатов вплоть до Монтаны прибыли в пустыню Невады, чтобы присоединиться к организованному членами семьи и друзьями Клайвена Банди народному ополчению.

Поводом для открытого противостояния властям послужила попытка BLM забрать 100 голов принадлежавшего Банди скота. По словам демонстрантов, ковбой и его семья держали здесь ранчо в течение нескольких поколений. Однако потом появилось BLM и стало претендовать на часть используемой им территории.

На прошлой неделе в сети появились видео, на которых агенты BLM применяют против ковбоев пистолеты с резиновыми пулями, спускают немецких овчарок, применяют силу против одной из дочерей Банди.

После этого неправительственная организация Operation Mutual Aid мобилизовала людей в его поддержку.

"Это напоминает сцену из фильма", — так о ситуации на ранчо Килвена Банди отзывается репортер ресурса Infowars Дэвид Найт.

"Мы никуда не уйдем. Вам придется или арестовать нас всех или пристрелить нас всех", — кричит кто-то на видео с места событий. Спустя некоторое время нам показывают разговор ковбоев с представителем правоохранительных органов. Еще через какое-то время силовики принимают решение ретироваться.

В ролике также видно, как ополченцы двигаются с поднятыми руками на автомобили силовиков, хотя перед этим их, по всей видимости, предупредили, что по ним будут стрелять, если они продолжат движение. В конце ковбои на лошадях пригоняют обратно коров, которых хотели забрать сотрудники BLM.

Что вы думаете об этой акции ковбоев? Было ли это необходимой самозащитой или незаконными действиями?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить