ООН старается найти дипломатическое решение ситуации на Украине

ООН заинтересована в том, чтобы ситуация на Украине разрешилась дипломатическим путем. Об этом говорится в послании генерального секретаря организации Пан Ги Муна.

Послание направлено участникам открывшейся в МГИМО МИД РФ ролевой игры под названием "Московская международная модель ООН-2014". Генсек подчеркнул особую роль ООН в решении острых проблем современности, включая экологию, бедность, мировую безопасность и другие.

"Сейчас мы стараемся найти дипломатическое решение ситуации на Украине", - сказал он.

Как писала Pravda.Ru, ранее представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что сложившаяся на юго-востоке Украины ситуация очень опасна и может привести к гражданской войне. По его мнению, возможность обуздать ее находится в руках Запада.

Ранее назначенный Верховной радой и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение начать широкомасштабную спецоперацию на востоке страны с привлечением военнослужащих Вооруженных сил.

А что вы думаете о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить