В Канзасе 73-летний антисемит устроил бойню в еврейском квартале - очередная стрельба в общественном месте в США с жертвами, новости США, происшествия в мире Правда РУ

В Канзасе 73-летний антисемит устроил бойню в еврейском квартале

Фото AP

В Канзас-Сити пожилой мужчина устроил стрельбу в двух зданиях, принадлежащих еврейской коммуне. Он убил доктора, его внука-подростка и пожилую женщину, сообщает CBS News.

Инцидент произошел в воскресенье за день до Песаха — одного из главных праздников у последователей иудаизма, посвященный Исходу евреев из Египта.

CBS News сообщает, что подозреваемого зовут Фразир Гленн Миллер, также известный как Фразир Гленн Кросс, из Авроры, штат Миссури, ему 73 года.

По словам свидетелей и по данным местного телеканала KCTV, во время ареста он выкрикивал нацистские лозунги. Фразир Гленн Миллер оставил не менее 12 тысяч постов на антисемитском сайте Vanguard News Network. Кроме того, он был видным деятелем Ку-клукс-клана в Калифорнии.

Его жертвами стали доктор Уилльям Льюис Корпорон, его 14-летний внук Рит Гриффин Андервуд, а также пожилая женщина, имя которой пока не разглашается. Доктора и его внука Миллер убил примерно в 13:00 на парковке возле Театра имени Льюиса и Ширли Уайтов, расположенного в кампусе Центра еврейской коммуны. Внутри в это время находились 75 детей, которые принимали участие в песенном конкурсе. Женщину Миллер застрелил в доме престарелых в нескольких кварталах от места первых двух убийств. "Он спрашивал у людей, евреи ли они, и стрелял в них ", сообщает очевидец раввин Мандл.

Миллера арестовали на парковке у начальной школы Valley View Park. Для убийств он использовал дробовик. Также у преступника изъяли пистолет.

Читать также:

"Всюду кровь": старшеклассник из США, ранивший 22 человек, резал всех подряд

На американской базе Форт-Худ второй раз за пять лет произошла кровавая бойня

Инцидент в Канзас-сити произошел менее чем через неделю после резни в школе в Пенсильвании, когда 16-летний

Алекс Хрибал начал резать всех подряд, и чуть более чем через неделю после бойни на американской военной базе Форт-Худ в Техасе, где 34-летний Айван Лопес застрелил троих военнослужащих.

Подобные случаи, связанные с бойней или резней в общественных местах, в США происходят очень часто. Как Штатам остановить волну насилия?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить