Компания Greystone не посылала своих инструкторов на Украину

Руководители американской охранной фирмы Greystone заявили, что не принимали и не будут принимать участия в событиях на Украине.

В официальном заявлении компании говорится, что "несмотря на то, что у Greystone есть возможность привлекать сотрудников служб безопасности и инструкторов мирового уровня, в последнее время компания не направляла персонал на Украину, также мы не планируем делать это".

Читайте также США и Германия намерены расширить санкции в отношении РФ

Напомним, МИД России ранее выразил обеспокоенность тем, что на восток Украины стягиваются дополнительные силы украинской армии. МИД РФ также потребовал от госдепартамента США проверить информацию о том, что в составе этих сил есть представители Greystone. В среду госсекретарь Джон Керри сообщил российскому коллеге Сергею Лаврову, что в Вашингтоне провели такую проверку, и сообщения об участии сотрудников Greystone в событиях на юго-востоке Украины не подтвердились. В российском МИД эти заверения "приняли к сведению".

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить