Луганскую область попросили "временно отказаться от массовых акций" - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Луганскую область попросили "временно отказаться от массовых акций"

Штаб по стабилизации обстановки в Луганской области призвал политические силы в регионе временно отказаться от массовых акций.

"В течение месяца мы по крупицам восстанавливали шаткое равновесие и спокойствие в регионе, но радикально-экстремистские действия по захвату здания СБУ и оружия 6 апреля резко обострили обстановку, — заявил глава Луганской областной администрации Михаил Болотских. — Второй день идет фаза переговорного процесса, это общее мнение всех его участников — необходимо, пока это возможно, возвращаться в правовое поле мирным путем".

Читайте также: События в Донбассе произошли из-за ошибок новых властей - мэр Донецка

На данный момент в переговорах участвуют руководители силовых ведомств, представители областной и городской власти, депутаты Верховной Рады и местных советов, общественные активисты Луганщины.

"По итогам заседания все участники договорились прилагать максимум усилий, чтобы урегулировать ситуацию и вернуться в правовое поле, избегая эмоций при выражении различных политических взглядов", — отметили в пресс-службе штаба.

Как вы считаете, прекратятся ли акции протеста в Луганской области?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *