Роман Гусаров для Pravda.Ru о субсидировании Росавиацией авиаперелетов в Крым. Последние новости Крыма. Правда.ру. 2014

Роман Гусаров: Субсидирование полетов в Крым - вопрос решенный, идет обсуждение технических деталей

Почти месяц ведутся переговоры о субсидировании Росавиацией авиаперелетов в Крым, что должно стимулировать туристический поток. Открытие сезона уже близко, однако окончательное решение так и не принято. Главный редактор портала AVIA RU Network, эксперт комитета по транспорту ГД РФ Роман Гусаров рассказал Pravda.Ru о последних новостях в данной сфере.

"То, что полеты будут субсидироваться — это однозначно, решение уже принято. Сумма, которая выделяется на всю программу субсидирования, тоже определена, она была озвучена, там 3 миллиардов рублей, по-моему. Сейчас идет вопрос определение перевозчиков и тех тарифов, по которым они будут летать, и соответственно, суммы субсидий, которые им понадобятся.

Читайте также: Цены на авиарейсы в Крым будут дешевле, чем в Турцию и Болгарию

То есть этот процесс не завершен чисто технически и на его реализацию нужно какое-то время, чтобы понять и объемы перевозок, и частоту полетов, и какие компании будут летать, и какие субсидии им необходимы.

Я думаю, что к отпускному сезону все разрешится, вполне возможно в течение месяца, иначе компании просто не смогут выполнять полеты.

 

Обсудить