Украина готова к переговорам с РФ в любом формате - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Киев готов к переговорам с Москвой в любом формате

Официальный Киев готов к переговорам с Москвой в любом формате, в том числе с привлечением посредников, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Украина готова к консультациям как в двустороннем формате с российской стороной, так и с привлечением международных посредников из ЕС и США", — сказал дипломат.

Читайте также: Британский историк Доминик Ливен: Евросоюз просто забыл о том, что Восточная Украина не сможет без России

В свою очередь,министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также заявил, что Россия готова рассматривать многосторонний формат по урегулированию на Украине с участием стран Европы, США, РФ и украинской стороны.

"Действительно, мы готовы рассматривать многосторонний формат, в котором представлены европейцы, США, Россия, украинская сторона", — сказал Лавров.

А что вы думаете о последних новостях и ситуации на Украине? Как вы считаете, удастся ли Москве и Киеву найти общий язык?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить