Модернизация дорожной сети в Крыму обойдется в 7 млрд рублей - Последние новости о событиях и ситуации в Крыму в 2014 году. Правда РУ

Модернизация дорожной сети в Крыму обойдется в 7 млрд рублей

На обновление транспортных артерий Крыма уйдет не менее 7 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

"В первую очередь решение, которое уже принято, — это дорога на восток, которая будет соединена с будущим мостом через Керченский пролив, — сказал Козак журналистам в Симферополе. — Модернизация транспортных артерий будет начата в этом году, предварительный объем инвестиций — 7 миллиардов рублей".

Читайте также: Путин: В крымскую власть не должен проникнуть криминал

Между тем, власти Крыма ожидают, что в 2014 году в регион приедет одыхать вдвое меньше граждан Украины, чем в прежние годы. "Мы не отказываемся от украинских туристов. Думаю, что этим летом с Украины, особенно с юго-востока, все равно приедет не менее половины от привычного турпотока", — сказал председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Республики Крым Алексей Черняк.

"Никто не собирается делать отдых для украинцев дороже, тем более, что в этом сезоне многие отели делают скидки на проживание 10-30% и запускают дисконтные программы", — отметил он.

Как вы считаете, окупятся ли российские вложения в инфраструктуру Крыма в уловиях искусственной изоляции полуострова, создаваемой Киевом и его союзниками?

Обсудить