"Правый сектор" сорвал всеукраинский съезд судей в Киеве и избил чиновников. Последние новости Украины. Киев. Правда.Ру. 2014

Радикалы сорвали всеукраинский съезд судей в Киеве и избили чиновников

Активисты радикального "Правого сектора", а также "Евромайдана" и "Автомайдана" сорвали всеукраинский съезд судей, который должен был пройти 7 апреля в здании Верховного суда в Киеве. Около 100 митингующих преградили доступ в здание, выступая против проведения съезда и требуя принятия законов о люстрации. После чего часть активистов прорвались в здание, вытаскивая судей на улицу. Чиновникам, в том числе и бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу, пришлось покидать здание через "коридор позора", при этом они подвергались оскорблениям и побоям. Уходящим судьям активисты кричали: "Ваше время истекло, больше вы здесь работать не будете".

Читайте также: Путин: российским НПО не дадут повторить украинский сценарий

На съезде планировалось, в частности, избрание нескольких судей Конституционного суда. Ранее некоторые из депутатов Верховной Рады обвинили суд в том, что многие его члены являются "ставленниками" прежней власти и могут "саботировать важные для страны решения".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить