На общежитие воинской части и КПП в Крыму напали неизвестные - Самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму. Правда РУ

На общежитие воинской части и КПП в Крыму напали неизвестные

Группа хулиганов напала на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе Крыма, один из нападавших убит.

Как сообщили в МВД по республике, около полуночи дежурный по воинской части в пригороде г. Саки сообщил, что к контрольно-пропускному пункту прибыла группа неизвестных численностью около 10 человек. Хулиганы начали бросать камни и бить стекла в здании КПП.

"В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел", — рассказали в МВД.

Читайте также: В Крыму появятся новые подлодоки и авиабаза стратегических бомбардировщиков

После прибытия военных к зданию КПП части хулиганы скрылись, однако буквально через 10 минут дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных граждан в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП.

Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем. Однако когда они заходили в подъезд, на них набросились пять человек и попытались отобрать оружие. Предположительно, нападавшие были пьяны.

"В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться", — сообщил представитель МВД. Он добавил, что один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение мозга от удара тупым предметом в висок.

Сейчас на месте работают правоохранители.

Как вы считаете, что послужило причиной нападения на воинскую часть?

Обсудить