МИД РФ: мы получаем мешки писем от украинцев, просящих защитить их права - Самые последние новости о событиях и ситуации на Украине. Правда РУ

МИД РФ: мы получаем мешки писем от украинцев, просящих защитить их права

Российское Министерство иностранных дел получает пачки писем от жителей Украины, которые просят защитить их, сообщил директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

"Мы в МИД получаем все эти месяцы мешки писем. Простые граждане просят защитить их элементарные права — на то, чтобы иметь свободу доступа к СМИ, свободно общаться на родном языке", — сказал Сорокин на заседании Совета Палаты депутатов "Справедливой России".

Читайте также: Киев ограничит пребывание россиян на Украине

Тревожит МИД РФ и то, что на Украине участились случаи осквернения памятников. "Мы по-прежнему будем отставить все наши подходы и в ООН, и в ОБСЕ, и в Совете Европы. Мы сделаем все, чтобы защитить наши интересы на международной арене", — заверил Сорокин.

Дипломат также отметил, что на Украине наблюдается очень серьезный фактор ущемления свободы СМИ, и это серьезно беспокоит Россию. "По сути, сегодня закрыты все российские телевизионные каналы", — пояснил он.

А что вы думаете о ситуации со свободой СМИ на Украине? Доверяете ли вы украинской прессе?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить