Газпром договаривается с Европой о ценах на газ последние новости газпрома правда РУ 2014 год

Глава "Газпрома" провел встречу с европейскими чиновниками

Глава "Газпрома" Алексей Миллер провел в Брюсселе встречи с Гюнтером Эттингером и Франком-Вальтером Штайнмайером, говорится в сообщении компании.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер провел в Брюсселе встречи с Гюнтером Эттингером и Франком-Вальтером Штайнмайером, говорится в сообщении компанию

В Брюсселе состоялись рабочие встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с Европейским комиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Читайте также Польша спорит с "Газпромом" о ценах на газ

На встречах обсуждался широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. В частности, было отмечено, что "Газпром" является не просто крупнейшим поставщиком газа для европейских потребителей, доказав за более чем сорокалетнюю историю поставок свою исключительную надежность, но и на сегодняшний день единственным поставщиком, вкладывающим многомиллиардные средства в инфраструктуру газоснабжения Европы.

Стороны подтвердили заинтересованность в сохранении взаимовыгодных отношений, которые были выстроены за несколько десятилетий плодотворного сотрудничества.

Обсудить