Никакая власть не стоит капли пролитой крови - Янукович

Янукович признал потерю Крыма трагедией

В интервью ряду российских телеканалов и агентству Associated Press президент Украины Виктор Янукович назвал потерю Крыма трагедией и сказал, что не допустил бы этого.

Янукович также подчеркнул, что на Украине орудуют банды преступников, которые не слушают никого — ни власть, ни оппозицию. Президент подчеркнул, что с движением, имеющим фашистские корни, нужно было разобраться раньше.

Между тем украинский лидер признал, что на решительные действия против Майдана у него не поднялась рука. Янукович подчеркнул, что "никакая власть не стоит капли пролитой крови". Президент также опроверг обвинения в том, что он якобы отдал приказ стрелять по протестующим на Майдане Незалежности, и переложил ответственность за жертвы на радикалов из оппозиции.

Читайте также: Кандидаты в президенты сделают новый майдан

Янукович также подчеркнул, что не считает легитимными выборы президента 25 мая. Он также вновь порекомендовал провести референдумы о статусе региона в каждой области. Поспешность при проведении выборов приведет лишь в дестабилизации обстановки, и не пойдет на пользу ни государству, ни народу, ни западным партнерам новой власти, подчеркнул Янукович.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить