Барак Обама поддержал проект принятия новых санкций против России. Последние новости США. Правда.Ру. 2014

США приняли решение о новых санкциях против России и оказании помощи Украине

Президент США Барак Обама поддержал решение американского конгресса о введении новых санкций против России и оказании помощи Украине. Об этом говорится в письменном заявлении представителя Белого дома Джей Карни. Новые меры будут приняты в отношении тех кто "несет ответственность за акты насилия в отношении украинского народа или подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины, мир и стабильность в стране".

Документ предусматривает предоставление Киеву гарантии по кредиту в размере 1 миллиарда долларов и помощи в 150 миллионов долларов. Он также учитывает введение санкций за присоединение Крыма к России, и против лиц, "вовлеченных в коррупцию существенных масштабов или ответственных за нее". Ожидается, что они могут коснуться также партнеров по бизнесу и членов семей включенных в список.

Читайте также: НАТО отправит на Украину военных инструкторов

Ранее Палата представителей конгресса США уже приняла подобный законопроект, сейчас он находится на подписи президенту Бараку Обаме. Пока что принятые санкции касаются лишь отдельных российских чиновников, а также торговли предметами двойного назначения. Сам Обама уже признал, что не может повлиять на позиции России в Крыму, и что санкции против России негативно отразятся и на экономике стран Запада.

А что вы думаете по поводу санкций со стороны США в отношении России?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *