QIWI и МВД России вместе против незаконного использования фальшивок в платежных терминалах последние новости банков правда РУ 2014 год

QIWI борется с фальшивками в платежных терминалах

В 2014 году QIWI в рамках реализации стратегии по борьбе с мошенничеством совместно с Правоохранительными органами РФ успешно выявлено  более 100 случаев незаконного сбыта фальшивых купюр.

Благодаря  тесному взаимодействию  в большинстве случаев  злоумышленников удалось взять с поличным, говорится в сообщении компании. По мере роста популярности новых видов оплаты все больше мошенников, используя различные схемы, пытаются завладеть денежными средствами пользователей.

Читайте также В платежных терминалах найден вирус, ворующий деньги

Для борьбы с незаконным использованием фальшивых купюр в терминалах, а также защиты пользователей и агентов, Группа QIWI совместно с Правоохранительными органами  ведет работу по налаживанию тесного взаимодействия и информационного обмена для предотвращения преступных действий.

«Мы уверены, что для успешного выявления и предотвращения подобного рода преступлений необходимо установить  прямое сотрудничество между Правоохранительными органами и представителями бизнеса. Со своей стороны Группа QIWI ведет активную работу и готова предоставить экспертизу, а также наладить систему максимально оперативного обмена данными для выявления случаев использования фальшивых купюр, т.к. мы считаем, что решающим фактором для предотвращения подобных действий является оперативное и своевременное реагирование. Наша задача на текущий год - масштабировать базу знаний и наладить тесное сотрудничество с Правоохранительными органами во всех регионах нашей страны», - комментирует директор по безопасности Группы QIWI Антон Куранда.