Германия, Франция и Польша хотят созвать конференцию по Украине. Последние новости Украины. Правда.Ру. 2014

Германия, Франция и Польша хотят созвать конференцию по Украине

Власти Германии, Франции и Польши заявили о необходимости созвать международную конференцию по положению на Украине, для того чтобы направить "мощный сигнал поддержки" и "консолидировать международную" поддержку этой стране. По мнению европейцев, Россия также должна принять участие в этой конференции.

Основной темой конференции должны стать грядущие выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, а также необходимые реформы для дальнейшего развития страны.

"С тем чтобы направить мощный сигнал поддержки, консолидировать международную поддержку и обсудить необходимые реформы, мы предлагаем провести конференцию по координации международной помощи, включая техническую, Украине, после президентских выборов", — сказано в заявлении глав МИДов Германии, Франции и Польши. Вместе с тем неясно, будет ли приглашена на данное мероприятие сама Украина.

Читайте также: Россиян ограничат в сроках пребывания на Украине

Ранее глава МИДа РФ Сергей Лавров предложил создать "группу поддержки Украины" с составе России, США и стран Евросоюза, кроме того, прошло совещание министров иностранных дел России, Германии и США, посвященные условиям урегулирования украинского кризиса.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить