Заместитель главы Европейской комиссии призвал ЕС не вводить экономические санкции против России. Последние новости международной политики. Правда.Ру. 2014

Заместитель главы Европейской комиссии призвал ЕС не вводить экономические санкции против России

Вице-президент Европейской комиссии Олли Рен не одобряет введение экономических санкций в отношении России. По его словам, такая мера не оправдана в случае, если ситуация вокруг Украины не будет ухудшаться. "Что касается экономических санкций: ни один разумный европеец не хотел бы увидеть экономические санкции или эскалацию кризиса. Если Россия не будет эскалировать кризис, мы должны быть в состоянии избежать этих санкций", — заявил Рен.

Читайте также: Сербия не будет вводить санкции в отношении России

Напомним, США, ЕС и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России, в частности некоторым чиновникам был запрещен въезд на данные территории, а их средства за границей заморожены.

Министерство торговли США также ограничило экспорт в Россию товаров, которые могут быть использованы в военной промышленности. При этом глава страны Барак Обама уже признал, что санкции против России негативно отразятся и на экономике стран Запада.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *