Глава МВД Украины нарушил обещание, данное Майдану

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков был пойман на том, что ездил на служебном авто с кортежем, разогнавшись до 180 километров час.

Тем самым новоиспеченный министр нарушил обещание, данное Майдану, о том, что правительственные чиновники не будут ездить в кортеже и с "мигалками".

Из-за продвижения кортежа местные гаишники перекрыли движение по одной из главных улиц Киева и отключили на ней светофоры.

Ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк пообещал, что на дорогах все будут равны. Официальных комментариев по поводу того, что сподвигло министра нарушить обещание, пока не поступало.

Критика министра Авакова усилилась после смерти активиста "Правого сектора" Александра Музычко (Сашки Билого). Главу МВД обвиняют в ликвидации Билого. Специальная комиссия Рады по расследованию смерти Музычко потребовала отстранить Авкаова от руководства МВД на время следствия.

Читайте самые последние новости с Украины, апрель 2014: Определились основные кандидаты на пост президента Украины

А что вы думаете о самых последних новостях с Украины? Что будет с Украиной в 2014 году? Удастся ли сохранить Украину единой и неделимой? Кто станет новым президентом Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить