Цены на авиарейсы в Крым будут дешевле, чем в Турцию и Болгарию. Самые последние новости о ситуации и событиях в Крыму. Правда РУ. Что будет с Крымом в 2014 году?

Цены на авиарейсы в Крым будут дешевле, чем в Турцию и Болгарию

Глава кбмина Дмитрий Медведев заявил о том, что цена на авиаперелет в Крым должна снизиться до 7-8 тысяч рублей и ниже в эконом-классе. Перед правительством уже поставлена соответствующая задача.

Премьер отметил, что на летний период авиакомпании заявили о запланированных трех с лишним тысячах рейсах в Крым, а это в полтора раза больше, чем в 2013 году. По словам Медведева, цены на авиабилеты в Крым должны быть ниже, чем в Турцию и Болгарию. Глава правительства также призвал руководителей ведомств и госкомпаний отправить своих сотрудников отдыхать в Крым.

Читайте также: Авиаперелеты в РФ стали намного дешевле

Сейчас кабмин работает над включением авиамаршрутов в Крым в программу субсидирования перевозок. Кроме того, планируется увеличение пропускной способности Керченской паромно-железнодорожной переправы в два раза. Медведев считает, что это позволит обеспечить независимость перевозок на Крымский полуостров.

Обсудить