Генштаб разрабатывает план обеспечения безопасности в Крыму

Генеральный штаб РФ разрабатывает план деятельности минобороны до 2020 года по обеспечению безопасности России на территории Крымского федерального округа. Об этом на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной сообщил глава ведомства генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу.

Министр отметил, что план будет рассмотрен на внеочередном заседании коллегии минобороны 4 апреля.

Шойгу поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления "принять активное участие в работе над данным документом и учесть все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизнедеятельности войск".

Также глава ведомства напомнил, что 24 марта он "с целью изучения состояния дел работал в республике Крым и Севастополе, где встречался с руководителями новых субъектов РФ, а также командирами соединений и воинских частей вооруженных сил Украины, которые изъявили желание продолжить службу в российской армии".

Кроме этого, Шойгу отметил, что жители Крыма и Севастополя в этом году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году.

"Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года, а в дальнейшем - на всей территории Российской Федерации", - сказал министр.

Читайте самые последние на сегодня новости из Крыма: Бюджеты российских регионов не пострадают от присоединения Крыма

А что вы думаете о сегодняшних последних новостях из Крыма? Все ли вас устраивает?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить