Волосожар и Траньков готовы к Олимпиаде-2018. Последние новости фигурного катания. Правда.Ру. 2014

Фигурное катание: Одни чемпионы готовятся к Олимпиаде-2018, другие хотят разорвать пару

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков выразили желание выступить на Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Как рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев, фигуристы уже прикидывают, на каких этапах Гран-при будут выступать в следующем году и намерены пройти весь четырехлетний период. "Главное, чтобы не помешали травмы. А потенциал у них настолько высок, что они в состоянии еще долго радовать нас и любителей фигурного катания", — считает Писеев.

Читайте также: Липницкая стала серебряным призером чемпионата мира

Между тем, другая пара олимпийских медалистов Елена Ильиных и Никита Кацалапов, завоевавшие бронзу Сочи-2014 в танцах на льду в командном турнире, подумывают о распаде партнерства. Накануне чемпионата мира в Японии появилась информация, что Кацалапов продолжит карьеру в дуэте с Викторией Синициной, которая в настоящее время выступает с Русланом Жиганшиным и является победителем чемпионата мира среди юниоров 2012 года. На завершившемся в субботу чемпионате мира Ильиных и Кацалапов заняли четвертое место, а Синицина и Жиганшин — седьмое.

Валентин Писеев уже высказался резко против таких перестановок, отметив, что нельзя разбивать две успешные пары. "Как так можно — разбить две пары из трех лучших в стране и попытаться разрушить танцы в России: Это просто некрасиво, и я считаю, что этого допускать нельзя", — уверен он.

Обсудить