Российские военные в Крыму отправят устаревшую военную технику обратно на Украину

В Крыму российские военные приступили к погрузке военной техники для передачи Украине. Представитель департамента транспортного обеспечения Минобороны России Эдуард Усольцев заявил, что речь идет о бортовых автомобилях "Урал", предназначенных для транспортировки сухих грузов и горючего. По его словам, техника полностью устарела, последние модели здесь закупались в 1991 году. Погрузка идет на станции в Бахчисарае.

Накануне также началась загрузка техники и на одной из военных баз под Симферополем, откуда отправят танки, гусеничную технику и вертолеты. Приказ начать передачу Украине вооружения и военной техники из крымских частей, не перешедших на сторону российской армии, 28 марта отдал президент РФ Владимир Путин.

Ранее Россия также отказалась от использования единственной подводной лодки "Запорожье" проекта 641, входившей в состав ВМС Украины. Отмечается, что возраст субмарины достиг 44 лет и на протяжении нескольких десятков лет она практически не выходила в море для выполнения задач. Кроме того, лодка полностью устарела. Экипажу подлодки предложено продолжить службу в составе Черноморского флота, который в ближайшее время пополнится шестью новыми подводными лодками.

Читайте самые последние на сегодня новости из Крыма: Крым примет свою Конституцию до 10 апреля

А что вы думаете о сегодняшних последних новостях из Крыма? Все ли правильно, с вашей точки зрения, делает Россия в Крыму в 2014 году?

 

Обсудить