В Москве пресечена деятельность мошенников, торговавших водительскими удостоверениями последние новости москва 2014 год правда РУ

Полиция Москвы пресекла незаконную торговлю водительскими удостоверениями

Cотрудники МВД РФ обнаружили в Москве широкую сеть по продаже поддельных водительских удостоверений, сообщили в пресс-службе Главного управления собственной безопасности МВД.

По данным правоохранительных органов, главком МВД по ЦФО и УВД на Московском метрополитене пресекли противоправную деятельность организованных преступных групп, специализирующихся на изготовлении и сбыте поддельных водительских удостоверений, полисов ОСАГО и иных документов государственного образца.

"Установлено, что организаторами преступного бизнеса была создана разветвленная система распространения поддельных документов, включающая в себя несколько групп, действующих самостоятельно", — сообщили в МВД.

Читайте также В Москве проходит акция "Чистый автомобиль"

Эти группы функционировали на протяжении нескольких лет и осуществляли продажу поддельных документов жителям Москвы и других регионов.

"Участники сообщества снабжали поддельными водительскими удостоверениями несколько десятков граждан ежемесячно. Одно водительское удостоверение продавалось по цене 18 тысяч рублей", — отметили в МВД.

Последние материалы