Московские власти переименуют ВВЦ в ВДНХ. Последние новости Москвы. Правда РУ. 2014

ВВЦ вновь превратится в ВДНХ

Московскому парку ВВЦ вернут его историческое название — "Выставка достижения народного хозяйства" (ВДНХ), сообщил в среду руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

В среду мэр Москвы Сергей Собянин посетил ВВЦ вместе с со своим заместителем по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Натальей Сергуниной, главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым и Капковым. Как рассказал Капков, планируется возродить первоначальное назначение павильонов и определить для каждого своего хозяина. "Мы хотим вернуть название именно "Выставка достижения народного хозяйства" (ВДНХ), потому что мы планируем сделать парк, посвященный успехам Российской Федерации в определенных промышленных отраслях, и это продолжение той истории, которую планировали архитекторы прошлого", — сообщил чиновник.

Читайте также: В Москве проходит акция "Чистый автомобиль"

Строительства новых больших объектов на ВВЦ не предусматривается, однако старые комплексы будут реставрированы, "чтобы вернуть былую славу выставке достижений народного хозяйства".

 

Обсудить