Михаил Ремизов о рейтинге Путина: Это исторический максимум

Результаты опроса Фонда "Общественное мнение", зафиксировавшего рост рейтинга президента России Владимира Путина, для Pravda.Ru прокомментировал глава Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

"Это исторический максимум. Если смоделировать ситуацию выборов и спроецировать эти данные на электоральный результат, то это победа в первом туре с порядка 85-87 процентов голосов. Таков сегодняшний срез.

Это закономерно, учитывая, что общество действительно консолидировалось вокруг крымской блиц-кампании. Впервые за достаточно долгое время власть обратилась к национальным чувствам русских.

Это ресурс, который был в спящем состоянии. Это работает. Это мобилизация. Мы не знаем пока, насколько она долгосрочная. Все будет зависеть от того, как удастся справиться с тем выбором, перед которым мы стоим", — сказал Михаил Ремизов.

Новости: ВЦИОМ: рейтинг одобрения деятельности Путина превысил 82 процента

А что вы думаете о последних новостях о росте авторитета и рейтинга президента России Владимира Владимировича Путина? А сегодня вам заметна "помощь" со стороны Барака Обамы в росте уважения к Владимиру Путину в мировом сообществе?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить