Обама признал, что Россия не отдаст Крым

Американский президент впервые признал, что Россия не отдаст Крым и не намерена терять контроль над стратегически важным объектом. Обама также отметил, что на Владимира Путина никак не повлияло осуждение крымского референдума большинством стран Запада.

В то же время, подчеркнул Обама, международное сообщество по-прежнему не признает и не собирается признавать "захват" Россией автономии, хотя в ходе саммита по ядерной безопасности в Гааге Обама и его европейские коллеги согласились с тем, что военное вмешательство в ситуацию на территории Крыма маловероятно.

Сейчас, по словам американского лидера, основные усилия США и Европы должны быть сосредоточены на том, чтобы не дать России и дальше расширять свои территории за счет Украины. Обама добавил, что сравнение Крыма с Косово "не имеет абсолютно никакого смысла", а Россия "угрожает своему соседу не из-за своей силы, а из-за своей слабости".

Читайте самые последние новости с Украины 2014: США выделят деньги Украине без реформы МВФ

А что вы думаете о самых последних новостях с Украины? Что будет с Украиной в 2014 году? Удастся ли сохранить Украину единой и неделимой? Удасться ли избежать дефолта Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *