Эксперт: Судьба Сашки Билого ждет всех "революционеров"

Эксперт центра "Аналитика и Безопасность" Сергей Соколов рассказал Pravda. Ru, кто стоит за убийством координатора "Правого сектора" Александра Музычко.

— Что вы думаете о версиях устранения Сашко Билого (Александра Музычко)? Кто может за этим стоять? Подтверждается ли мнение, что это могли быть силы СБУ?

— Думаю, что это закономерность. Как раз неделю назад мы это обсуждали. Во-первых, потому что убрать могло не обязательно СБУ. Как он себя вел и сколько конфликтов у него происходило в тех местах, где он работал и жил. Это могли быть коммерсанты, которых обидели, у них были деньги, у них было все. Он начинал грабить в полном смысле слова, он же не мог нормально договориться, он унижал своих противников.

Это могли быть соратники. Надо понимать, что все они на амфетаминах, на наркотиках, и находятся в неадекватном состоянии, это видно даже по съемкам, которые показывают — в какие-то моменты они понимают, что он перегибает палку. Потому что там многим вокруг него было бы достаточно чего-то среднего: пограбить и успокоиться.

Это могли быть конкуренты, потому что, например, нельзя сказать, что тот же Ярош, который имеет определенные амбиции, хорошо сочетает с этим Сашко Билым. Могло быть огромное количество мотиваций для того, потому что это закономерность, а не что-то исключительное. Думаю, в этой среде постоянно происходит огромное количество убийств, просто мы не знаем многого. Мне рассказывали ребята — майдановцы, что много людей находят убитыми, и это не обязательно СБУ.

Вполне допускаю, что это могла быть работа людей, которые неоднократно говорили: "мы с ним разберемся", тот же самый Рамзан Кадыров, почему нет? И это нормально, думаю, Эксперт: Судьба Сашки Билого ждет всех "революционеров", как они себя ведут. Мы видим по примерам из истории революций — их свои же будут убирать.

СБУ, вы говорите, деморализовано. Деморализовано правительство, или, я бы сказал, они все еще находятся в состоянии эйфории. Кто был Яценюк? И вот он сидит рядом с Обамой — конечно, это эйфория. А в СБУ остались офицеры, которые были до переворота. Там все-таки работают грамотные люди, я многих знаю лично, профессионалы своего дела, могли и они, конечно. Огромное количество уволили, но кто-то остался, кто-то же был вне политики.

Последние новости о действиях организации "Правый сектор" Майдана: Ветеран "Альфы": Музычко предполагал, что его могут нейтрализовать

А что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу? Чем закончится штурм Верховной рады Украины "Правым сектором" Евромайдана?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить