МВД Украины: Александр Музычко был убит при попытке сопротивления милиции

В управлении МВД Украины по Ровенской области подтвердили факт убийства координатора националистической организации "Правый сектор" Александра Музычко, известного как Сашко Билый.

Как рассказал во вторник на брифинге в Киеве первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов, подозреваемый в организации ОПГ Музычко при попытке его задержания открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и был смертельно ранен ответным огнем.

Сообщается, что в ночь с 24 на 25 марта сотрудники ГУБОП, в том числе спецподразделения "Сокол" проводили спецоперацию в кафе "Три карася" возле Ровно. Задержаны три человек, у которых изъяты автомат Калашникова и пистолет Макарова. По словам Евдокимова, "Музычко на крики "Стоять! Милиция!" выпрыгнул в окно, а затем открыл огонь по сотруднику спецподразделения "Сокол". Раненый был еще жив к приезду "скорой помощи", однако медики не смогли его спасти. Троих задержанных подозревают в бандитизме, с ними ведутся следственные действия.

Ранее в своем блоге в Facebook народный депутат Украины Александр Доний, первым сообщивший о смерти Музычко, написал, что машину радикалиста подрезали два автомобиля, после чего неизвестные вытащили его из салона, сковали наручниками и застрелили.

Сам Музычко в опубликованном недавно на YouTube обращении заявлял, что за ним охотится Генпрокуратура и МВД Украины, которые приняли "решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России".

Последние новости о действиях организации "Правый сектор" Майдана: Судьба Сашки Билого ждет всех "революционеров"

А что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу? Чем закончится штурм Верховной рады Украины "Правым сектором" Евромайдана?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить