Рождение третьего ребенка в Крыму будет поощряться материально

Министр труда и социального развития России Максим Топилин заявил, что крымчанам, родившим третьего ребенка, будет выплачиваться ежемесячное государственное пособие.

По его словам, республика Крым будет включена во всероссийскую программу материальной поддержки семей в связи с низким приростом населения. По данным министра, коэффициент рождаемости в Крыму составляет 1,2. Для сравнения в остальных регионах страны этот показатель варьируется от 1,3 до 1,7 ребенка на одну женщину репродуктивного возраста.

Напомним, что программа материального стимулирования рождаемости на сегодняшний день работает в 50 регионах, где наблюдается низкая рождаемость. Помимо материнского капитала за второго ребенка, женщины этих субъектов федерации получают ежемесячные выплаты за третьего ребенка. В среднем размер пособия составляет 7 тысяч рублей. 

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляла, что реализация программы материального стимулирования рождаемости подтвердила свою эффективность. 

Читайте самые последние новости из Крыма 2014: За неделю 6,5 тысячи крымчан получили новые паспорта

А что вы думаете о сегодняшних последних новостях из Крыма? Все ли правильно, с вашей точки зрения, делает Россия в Крыму в 2014 году?

Обсудить