ЕС расширяет списки санкций в отношении российских чиновников. Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

ЕС расширяет списки санкций в отношении российских чиновников

Главы ЕС приняли решение перейти на второй уровень санкций против РФ, составив список россиян, ограниченных в части свободного перемещения, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

"ЕС решил перейти на второй уровень санкций - это то, что коснется некоторого числа людей в части свободного перемещения, виз, а также их финансовых и средств. В этот список войдут 33 человека", - сказал Олланд журналистам по завершении первого дня работы саммита ЕС в Брюсселе.

Читайте также США ввели санкции против еще 20 российских официальных лиц

Он отметил, что Еврокомиссии поручили подготовить "третий уровень" - экономические санкции - однако вводить эти меры пока не будут в надежде на улучшение ситуации.

Напомним, также в ответ на кризис на Украине Евросоюз отказался от саммита с Россией. Об отмене официальной двухсторонней встречи представителей Москвы и Брюсселя объявил президент Франции Франсуа Олланд. «Имеет место приостановка политических отношений... Саммит ЕС-Россия не может иметь место в этих условиях», - считает Олланд.

Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявил, что главы государств и правительств стран ЕС на саммите в Брюсселе решили, что Евросоюз не будет участвовать в сочинском саммите.

«Мы отменяем саммит ЕС - Россия, страны-члены Евросоюза отменяют также двусторонние встречи», - заявил Ромпей на пресс-конференции по завершении первого дня встречи ЕС.

 А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить