Спикер Госдумы: украинская власть не думает о людях

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что решение Украины ввести визовый режим с Россией демонстрирует то, что "самоназначенная власть Украины не думает о людях".

"Ввы понимаете, что и в Украине и в России люди и население связаны тысячами и тысячами даже семейных связей, нитей и в случае ограничения этих визовых ограничений, визового режима, для наших граждан будут большие сложности", - пояснил политик.

Читайте также: Политолог: Введение виз похоже на личный пиар руководства украинского Совбеза

И.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк уже попытался сгладить инициативу секретаря СНБО Андрея Парубия о немедленном ужесточении правил въезда, призвав того подумать об украинцах, которые едут в Россию на заработки. Однако Парубий пообещал "привести премьера в себя" и заявил, что нужно заставить того выйти на Майдан с отчетом.

Жители востока Украины уже выразили свое возмущение готовящимися мерами. Не исключено, что в случае введения визового режима для россиян Москва ответит аналогичными санкциями, что скажется на благосостоянии как минимум трех миллионов украинцев - именно столько человек, по примерным подсчетам, рработают в России.

Однако судьба такого количества соотечественников Совбез, похоже, не особо заботит. Парубий обронил весьма показательную фразу: "Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы".

По теме: Сергей Болдырев: Если введут визовый режим, для поездки в Крым россиянам надо будет получать документ или ехать в объезд

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить