МИД РФ ввел ответные санкции в отношении политиков и чиновников США

Россия ввела ответные санкции против американских чиновников

Россия обнародовала ответный санкционный список против чиновников и политиков США. Список опубликован на сайте МИДа РФ. При этом ведомство не уточняет, в чем именно будут заключаться российские санкции в отношении граждан США.

В "черный" список, в частности, попали помощники президента США Дэниэл Пфайфер и Бенджамин Родс, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, спикер палаты представителей Джон Бэйнер и сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Во внешнеполитическом ведомстве России отметили, что "такое решение может нравиться или нет, но речь идет о реальности, с которой необходимо считаться".

Читайте также:

США ввели санкции против еще 20 российских официальных лиц

В США обнародовали список санкций против ряда российских и украинских официальных лиц

"Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно", — заявили в МИДе, отметив, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, которая в свою очередь уважает и принимает этот выбор.

Напомним, что ранее 20 марта свой очередной санкционный список против ряда российских официальных лиц и депутатов в качестве "наказания" за поддержку референдума в Крыму обнародовала администрация Барака Обамы. До этого Белый дом опубликовал "черный" список 17 марта.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить