Хиллари Клинтон высказалась о возможной "агрессии" России по отношению к другим странам Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Кр

Клинтон предупредила о возможной "агрессии" России

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что другие страны рядом с Россией также могут подвергнуться агрессии, если действия президента РФ Владимира Путина по отношению к Украине останутся безнаказанными.

"Думаю, вы увидите многие другие страны, которые либо напрямую столкнутся с российской агрессией, либо их политическая система будет подкуплена таким образом, что они будут так запуганы, что превратятся в вассалов, а не в суверенные демократии", - приводит ее слова Associated Press.

Читайте также: Хиллари Клинтон: Путин верит, что его миссия - восстановить величие России

На вопрос о ее позиции по Украине Клинтон высказалась за двойной подход: во-первых, ужесточить санкции против России, во-вторых, осуществить финансовую и техническую помощь демократическому правительству в Киеве.

Отметим, что конфликт вокруг Крыма Клинтон оценивает как "столкновение ценностей" и "стремление Путина переписать границы Европы после Второй мировой войны".

 

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *