Wikimart и eBay договорились о совместной доставке товаров в Россию

Крупнейшая в мире торговая площадка eBay и онлайн-ритейлер Wikimart приняли решение о совместной доставке товаров российским заказчикам.

Директор по операциям eBay в России Евгений Тихомиров пояснил, что в ближайшее время заработает склад в Латвии. Он потенциально удобен тем, что продавцы товаров на eBay со всего мира смогут складировать товары как можно ближе к покупателям в России.

Читайте также "Почта России" поднимет цены на пересылку писем

«Это более выгодно с точки зрения логистики и ускорит доставку для покупателей. Есть планы по такому же складу в России, потому что в зависимости от стоимости товара и его веса, особенностей его транспортировки какие-то товары выгоднее держать в России, чем пересылать их из-за рубежа, - сказал Тихомиров. - Примером могут служить телевизоры - тяжелый, большой продукт, который очень дорого пересылать обычными посылками».

В настоящее время склад «физически готов начать операции», ожидаются последние юридические согласования, уточнил он. Подобная модель, например, используется eBay для логистики между Юго-Восточной Азией и Австралией, добавил гендиректор eBay в России Владимир Долгов.