Украине необходимо предоставить финансовую помощь - Меркель. Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Украине необходимо предоставить финансовую помощь - Меркель

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что  Украине необходимо в кратчайшие сроки предоставить обещанную финансовую помощь.

По ее слова, Евросоюз должен действовать как "рука помощи", а не как "недружелюбный критик". При этом накануне Меркель заявила, что ранее решение об исключении России из G8 не принято, но подготовительные мероприятия к саммиту приостановлены.

Читайте также Путин и Меркель обсудили проходящий в Крыму референдум

"Что же касается Крыма, то так называемый референдум противоречит международному праву, заявление о его независимости, которое вчера признал российский президент, противоречит международному праву, и принятие его в состав Российской Федерации, на наш взгляд, противоречит международному праву", - сказала Меркель.

Меркель также подчеркнула, что совместно с санкциями против России надо продолжать диалог, в том числе с привлечением международных организаций, прежде всего Совета Безопасности ООН, ОБСЕ и Совета Европы. В то же время, она признала, что в вопросе Крыма "расхождения во взглядах будут сохраняться".

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?