Подведены трагические итоги массового отравления алкоголем в поселке Красный великан в Забайкалье

Семеро детей остались в Забайкалье сиротами после отравления их родителей алкоголем

Семь детей остались сиротами в результате массового отравления некачественным алкоголем в поселке Красный Великан Забайкальского края. Всего в населенном пункте погибли 14 человек, еще один умер в поселке Шерлова гора, а двое жителей Дульдургинского района стали жертвами пьяной драки. Еще одна жительница поселка, мать четверых детей, находится в тяжелом состоянии. Губернатор региона Константин Ильковский уже назвал этот трагический случай настоящим "террористическим актом против населения Забайкалья".

Во избежании повторения отравлений на территории ряда районов края на месяц запрещена продажа спиртного крепостью выше 16,5 процентов. Кроме того власти региона обратились к пограничникам и таможенным службам соседнего Китая с просьбой ужесточить таможенный контроль на границе.

Читайте также: Полиция задержала производителя некачественного алкоголя, ставшего причиной 14 смертей в Забайкалье

По данным следствия, отравленные напитки с содержанием метанола продавались в красных пластиковых бутылках с этикетками с надписью "Олень". Ранее были задержаны двое подозреваемых в распространении контрафакта — 52-летний житель поселка Шерловая Гора Борзинского района и 49-летний житель поселка Красный Великан.

Обсудить