Кличко обратился к крымчанам и получил ответ: Крым и Россия едины

Кличко решил спасти крымчан, переселив их на "материковую Украину"

Лидер "майдановской" партии "Удар"  боксер Виталий Кличко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, что Крым после референдума находится на пороге гуманитарной катастрофы, на полуострове существует угроза этнических чисток.

Признанный специалист в размахивании кулаками на ринге уверен, что «под угрозой» в Крыму находятся крымские татары, «украинцы и все патриоты Украины». Поэтому его партия считает необходимым принять закон о временно оккупированных территориях, сообщает агентство УНИАН.

Кличко поведал журналистам, что в предлагаемом законопроекте необходимо «предусмотреть механизмы разрешения проблем, которые беспокоят обычных крымчан».

Исключительно для того, чтобы помочь горячо любимым "обычным крымчанам",  Кличко предлагает их временно расселить на материковой части Украины, но при этом гарантировать им все права собственности после возвращения территории Крыма под желто-голубые знамена.

Интересно, что скажут крымские татары, которые такую историю уже проходили не далее как лет 70 лет назад. Правда, в 1944 году это называлось депортацией, а не "механизмом решения проблем".

Товарищи украинские и европейские журналисты былому герою спортивных новостей, конечно,  поверили. Они ж не в курсе, что перед референдумом президент России Владимир Путин обсудил с экс-председателем меджлиса крымских татар Мустафой Джемилевым ситуацию в Крыму, а перед этим Верховный совет Крыма принял специальное постановление, которое гарантирует восстановление прав крымско-татарского народа и его интеграцию в крымское сообщество.

Так что  Кличко надо бы очень сильно поторопиться, чтобы опередить ход реализации этого уже принятого Верховным советом Крыма постановления. Времени немного осталось.

Правда, тут еще некстати вылез лидер "Справедливой России" Сергей Миронов со своим предложением внести законопрооект о реабилитации крымских татар. Но этот точно не успеет обогнать боксера.

Так что здесь вам не ринг, тут надо быстро бегать.

Может, Кличко еще и успеет выбить бюджеты на госпрограмму по переселению крымчан. Только как реализовывать он ее собирается? Большой вопрос.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить