Харьковский мэр жалуется на угрозы в адрес своей семьи

Градоначальник Харькова Геннадий Кернес заявляет о поступающих в адрес него самого и его семьи угрозах. По мнению Кернеса, за ними стоит министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В заявлении мэра, размещеннном на официальном сайте горсовета, в частности, отмечается: "Я обращаюсь к главе ГУМВД Украины в Харьковской области, руководителям областной прокуратуры и СБУ и довожу до их сведения, что в последнее время я сам и моя семья, в том числе дети, стали мишенью для десятков угроз на фоне политического преследования. За угрозами, связанными со здоровьем и жизнью моей семьи, может стоять Арсен Аваков, бывший губернатор Харьковской области, а теперь - министр внутренних дел Украины".

Добавим, несколько дней назад в отношении Кернеса было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), части второй статьи 127 (пытки) и части первой статьи 129 (угроза убийства при наличии реальных оснований) УК Украины. В качестве меры пресечения мэру назначен домашний арест - политик должен находиться дома с 21:00 до 7:00.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить