Яценюк обещает найти и засудить всех "сепаратистов" - через год или два

Яценюк грозится найти и засудить всех "сепаратистов"

И.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил, что всех "зачинщиков раскола и сепаратизма" в стране ждет возмездие. Правда, кого именно Киев собирается искать, политик не уточнил.

"Мы найдем всех — через год, через два, и будем судить в украинских и международных судах", — предупредил Яценюк. В поисках, добавил "мститель", Украине помогут западные партнеры. "И Россия их не защитит", — уверен и. о. премьера.

Напомним, ранее глава совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Владимиру Путину с просьбой посодействовать обеспечению мира и спокойствия в автономии. Российский президент внес обращение в Совет Федерации об использовании армии РФ на территории Украины и получил согласие, однако использовать свое право так и не стал.

Тем не менее, в украинских СМИ регулярно появлялись сообщения о перебрасывании в Крым российских военнослужащих и военной техники. Немного позже к этим обвинениям присоединился и Запад, пообещав, что к России будут применены санкции за нарушение суверенитета Украины. В ближайшем будущем ограничительные меры уже начнут действовать, поскольку ряд европейских стран обещали ввести их после референдума в Крыму.

Фото: АР

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить