Несколько сайтов НАТО подверглись в субботу мощной DDoS-атаке

Сайты НАТО атаковали хакеры

Несколько сайтов НАТО вечером 15 марта подверглись мощной DDoS-атаке. Об этом написала в своем Twitter официальный представитель альянса Оана Лунгеску.

"Наши специалисты занимаются восстановлением нормальной работы (ресурсов)", — сказано в сообщении. Уточняется, что на работу организации это не повлияло.

Атаке подверглись ccdcoe.org (Центр передового опыта по совместной защите от киберугроз), nato-pa.int (Парламентская ассамблея НАТО) и основной сайт альянса nato.int.

Читайте также: Сайты президента и Центробанка РФ подверглись хакерским атакам

Ответственность за атаку взяли на себя хакеры "КиберБеркута". Об этом они написали на своей странице. В сообщении сказано, что на Украине "орудует" группа студентов под руководством Таллиннского киберцентра НАТО, которые назвали себя "Киберсотней". По мнению членов "Киберберкута", Запад, прикрываясь студентами, ведет активную пропаганду среди украинского населения, блокирует объективные источники информации и "скрывает действия преступников, называющих себя законной властью".

Напомним, что 7 марта хакеры, предположительно из группировки "Майдановская сотня", атаковали сайт "Российской газеты", а в начале марта атаке подвергся сайт телеканала RT.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *